На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Парень с бронзовой медалью

Парень с бронзовой медалью (Парень на пьедестале, Bronze medal) – мем, основанный на комиксе, в котором парень радуется победе в соревновании, но потом оказывается, что он получил лишь бронзовую медаль.

Происхождение

Оригинальный комикс опубликовал 7 февраля 2020 года российский художник 3palec. Пост на фейсбуке вышел под заголовком “Никогда не сдавайся”.

парень с бронзовой медалью

В комиксе 6 панелей. По сюжету человек в спортивном костюме получает медаль и очень бурно это отмечает. Но в конце оказывается, что парень был удостоен лишь третьего места.

Картинка стала вирусной, 15 февраля ее запостили на Reddit в раздел r/BlursedImages. Пост набрал более 61 тысячи лайков. В тот же день комикс превратился в мем.

Пользователь BeepBoopAnv изобразил с помощью комикса перипетии вокруг сиквелов и приквелов саги о “Звездных войнах”.

парень с бронзовой медалью

В феврале и марте мем получил распространение на Reddit, а в апреле достиг пика популярности по всему миру. В частности, с помощью него стали высмеивать ситуацию с пандемией коронавируса.

Значение

Мем про парня с бронзовой медалью описывает ситуации, в которых человек или организация переоценивает свой вклад в общее дело. Например, через этот комикс можно показать политиков и религиозных деятелей, которые радуются победе над коронавирусом, хотя настоящие герои – ученые и медицинские работники.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх