На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Жестко надристал

Жестко надристал – мем с Дуэйном “Скалой” Джонсоном, который напрягает мышцы и кричит. Оригинальную подпись “жестко надристал полный унитаз говна” в пародиях меняют на что-то другое.

Происхождение

В марте 2021 года в рунете завирусилась картинка, на которой Дуэйн “Скала” Джонсон показывает свою фирменную позу. Он сводит кулаки вместе, показывая напряженные мышцы. При этом рот его открыт так, будто он кричит.

мем скала джонсон кричит и показывает мышцы

Оригинальное фото было сделано еще в 2016 году, артист опубликовал его в своем инстаграме. У рестлера много снимков в такой позе. Например, где он в майке стоит на белом фоне.

мем скала джонсон кричит и показывает мышцы

Или кричит на фоне китайской стены.

Точно неизвестно, кто впервые догадался наложить на кадр подпись “жестко надристал полный унитаз говна”. Но весной 2021 года такой мем стал популярным в русскоязычных соцсетях.

жестко надристал полный унитаз говна

Многие ютуберы подхватили фразу, чтобы иронично показать чей-то унизительный проигрыш или страх.

Осенью 2021 года мем со Скалой получил развитие. В середине октября люди начали делать пародии на уже ставший классикой оригинал. Такой форс, например, поддержал паблик “Всякая Атмта”.

жестко надристал мем скала джонсон

В итоге сложился новый формат мемов – когда Скалу меняют на другого персонажа и в соответствии с его образом пишут фразу “Жестко X полный Y”. Многие такие картинки понятны только в контексте.

Второй виток мемов “Жестко” начался в конце октября. Многие телеграм-каналы и паблики начали форсить подобные картинки с разными людьми.

Значение

Мем “Жестко надристал” в оригинале – это ироничная картинка, в которой напряженная поза Дуэйна “Скалы” Джонсона ассоциируется с неудачным походом в туалет.

В пародиях фраза “Жестко… полный…” стала шаблоном, который меняют в зависимости от персонажа и его образа.

Конечно, это не первое появление Скалы в русской постиронии. В 2018 году завирусилась картинка, где актер сложил руки на груди. Мемоделы не придумали ничего лучше, чем подписать кадр “Я еблан”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх