На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Скелетор вернется позже

Скелетор вернется позже (Скелетор вернется на следующей неделе, Skeletor will return next week) – двухпанельный мем с кадрами из мультсериала “Хи-Мен и властелины вселенной”, на которых Скелетор рассказывает неприятные и необычные факты.

Происхождение

Кадры, ставшие шаблоном для мема, взяты из мультипликационного сериала “Хи-Мен и властелины вселенной” (He-Man and the Masters of the Universe). Оригинальный проект выходил с 1983 по 1985 годы.

Главным героем сериала является Хи-мен, а его враг – злой колдун и воин Скелетор. Вместо головы у него голый череп, который персонаж скрывает капюшоном.

Мемы по вселенной Хи-мена существуют много лет и в основном популярны на Западе. Но летом 2021 года во всем мире завирусился очередной шаблон. В его основе кадр с бегущим Скелетором, который уже был мемом в 2018 году.

Все началось с нескольких постов на Reddit в начале августа. Точно неизвестно, кто и когда запустил форс. Мемеры объединили два кадра из сериала. На первой панели Скелетор лежит и как бы рассказывает странный факт. На втором кадре он убегает в тоннель.

скелетор вернется мем

Гитлер и Сталин были номинированы на Нобелевскую премию мира.

Вернусь позже с другими фактами.

Во всех таких мемах снизу есть подпись “Скелетор вернется позже с еще одним неприятным фактом” (Skeletor will return next week with more diturbing facts).

мемы скелетор и факты

Эта формулировка позволила шаблону закрепиться в трендах и сделала мем подобием сериала. Теперь пользователи, листая ленту в соцсетях, воспринимают каждую картинку как короткий эпизод. И, соответственно, ждут выхода следующей части.

Значение

Мем “Скелетор вернется” – это простой формат для того, чтобы поделиться интересными фактами. Обычно на таких картинках пишут что-то короткое, абсурдное, но правдивое. Это может быть информация из любой области науки или же неожиданное умозаключение.

Шаблон

skeletor мем

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх