На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кто такие думеры, блумеры, глумеры и кумеры?

Термины «бумер» и «зумер» уже прочно вошли в повседневную жизнь. Но есть и другие, менее известные понятия, которые хоть и не относятся к теории поколений, но презентуют определенные психотипы и социальные паттерны людей. Разбираемся, кто такие думеры, глумеры, блумеры и кумеры.

Коротко о бумерах и зумерах

Бумеры, согласно теории поколений Штрауса и Хау, это люди, рожденные с 1945 по 1963 годы. Полное название категории — поколение бэби-бума. Именно на этот период пришелся так называемый бэби-бум, то есть демографический рост.

В широком смысле так называют взрослых людей «за 50». Бумеров любят троллить миллениалы и зумеры — более молодые поколения.

Миллениалы — это представители поколения Y. Они родились в период с 1984 по 2004 год. Эта категория людей застала переход с 20 в 21 век. Их детство прошло в «ламповых» 1990-х, а взрослая жизнь наполнилась технологиями.

Зумеры — самое молодое поколение. Они родились после 2004 года и сразу окунулись в цифровой мир. С ранних лет они умеют обращаться с гаджетами и разбираются в мемах.



Читайте также

Кто такие думеры

Термин «думер» (doomer) происходит от английского слова doom — «судьба», «рок». Он не входит в официальную теорию поколений, но все чаще используется на Западе. Думерами называют людей, рожденных в поздних 1990-х. По сути, это те же миллениалы, которые страдают от депрессии и не могут приспособиться в обществе.

В 2019 году думерам уже 20 лет или чуть больше. Они с ранних лет употребляют алкоголь и наркотики, слушают депрессивный рэп.

Кто такой думер

В мемах думер изображен как Wojak в черной толстовке и черной шапке, во рту сигарета. Впервые этот термин начали использовать на 4chan в сентябре 2018 года.

Кто такие блумеры

Блумеры (bloomers) — полная противоположность думерам. Термин тоже «говорящий» — происходит от английского слова bloom («рассвет»). Так называют оптимистичных миллениалов, которые видят будущее даже там, где его нет.

Блумеры перешли на здоровый образ жизни (многие из них — вегетарианцы) и нашли себя в обществе. Как правило, это обеспеченные люди в возрасте от 24 до 30 лет. Они впитали в себя мудрость бумеров и прогрессивность зумеров.

Кто такой блумер

В мемах блумер изображен как Wojak с широкой улыбкой, одетый в синюю толстовку.

Кто такие глумеры

Глумерами (gloomers) называют молодых людей в возрасте от 22 до 27 лет, которые ведут скучную и антисоциальную жизнь. Термин происходит от английского gloom — «уныние». Как правило, они интроверты и никогда не были счастливы в отношениях. Глумеры много работают, но не получают от этого удовольствия. У них почти нет друзей.

В отличие от таких же депрессивных думеров, глумеры не потеряны для общества. Просто им неинтересно проводить время с другими людьми. Они неприметно одеваются, не гонятся за хайпом, часто сидят в социальных сетях (но редко что-то выкладывают).

Кто такой глумер

Кто такой глумер

Кто такие кумеры

Кумеры (Coomers) — это пародийный образ человека, который очень часто мастурбирует. Термин происходит от английского слова cum — «сперма».

По сути кумер — это гипертрофированный интроверт и двачер, который целыми днями проводит дома и дрочит. До такой степени часто, что его правая рука стала мускулистой.

Кто такой кумер

В мемах кумеры изображаются как вояки в грязных майках, с щетиной и заплывшими глазами.

К какой категории относишь себя ты?

Голосовать


Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх