На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Гисторескопия матки в Киеве: показания и особенности проведения

Своевременная диагностика гинекологических заболеваний является залогом успешного лечения и полного выздоровления. Метод обследования назначает гинеколог, после осмотра и сбора анамнеза. Среди наиболее точных и безопасных методик числится процедура гистероскопии матки в Мед Сити в Киеве. Выполняют ее при помощи оборудования, созданного в соответствии с мировыми стандартами.

Гистероскопия: как проводится?

Начнем с того, что это эндоскопический метод диагностики, т.е. осуществляемый при помощи тонкого высокоточного оптического инструмента ― гистероскопа. Благодаря ему врач может обследовать полость матки, цервикального канала и слизистой оболочки через естественный родовой путь. Полученное изображение отображается на экране монитора, что дает возможность не только врачу, но и пациентке следить за ходом процедуры.

Главное преимущество данного метода ― тщательный осмотр всей полости матки на наличие каких-либо подозрительных образований. Не предполагает анестезии, хорошо переносится пациентками и не требует постельного режима. К тому же, помимо диагностической задачи, гистероскопия бывает и хирургической, в ходе которой гинеколог проводит иссечение образований, полипов. Такой метод именуют как гистерорезектоскопия.

Показания к проведению

Передовая методика обследования полости матки назначается при чрезмерно обильных месячных, появлении межменструальных кровотечений, а еще для определения причин бесплодия, обследования маточных труб. Если речь идет о резектоскопии, то основаниями для вмешательства могут быть:

  • удаление полипов;
  • генитальный эндометриоз;
  • наличие спаечного процесса;
  • иссечение подслизистых миоматозных узлов;
  • гиперплазия эндометрия.

Также показаниями для ее проведения является контрольный осмотр матки после проведенных в ней манипуляций. А вот к противопоказаниям относят воспалительные процессы, нарушения свертываемости крови, рак шейки матки и экстрагенитальные заболевания беременных.

Где проводят в Киеве?

Независимо от вида заболевания, его диагностика и лечение должны проводиться там, где предоставляют высокоинформативное, точное и безопасное оборудование. А проведение манипуляций доверяют кандидатам и докторам медицинских наук. В Киеве такая клинике есть ― «Мед Сити»: https://medcity.ua/services/ginekologiya-kiev/, отзывы о которой подтверждают безупречный сервис, полную конфиденциальность и адекватные цены. Для постоянных клиентов действует система скидок и программа лояльности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх