На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Агата Харкнесс подмигивает

Агата Харкнесс подмигивает (Agatha Harkness Winking) – мем с героиней сериала “ВандаВижен” Агатой Харкнесс, которая подмигивает с широко открытым ртом.

Происхождение

Шаблоном для мема стал кадр из сериала “ВандаВижен” по мотивам комиксов Marvel. Шоу вышло на Disney+ в январе 2021 года и стало первым проектом в четвертой фазе Киновселенной Марвел.

Внимание! В статье содержатся спойлеры к сериалу.

По сюжету герои Ванда Максимофф (Алая Ведьма) и Вижен живут идеальной жизнью в маленьком городке. Вскоре выясняется, что их жизнь нереальна. Главным злодеем проекта стала ведьма Агата Харкнесс, роль которой исполнила актриса Кэтрин Хан.

В 3 эпизоде происходит разговор Агаты (еще в образе соседки Агнесс) с Виженом. Героиня пытается намекнуть Вижену на происходящее. В одной из сцен она задорно подмигивает, и этот кадр стал основой для мемов.

Кадр с подмигивающей Агатой показали еще в сериала. Но шаблоном он стал только после выхода самой серии.

Все началось с обсуждения сериала в твиттере в феврале 2021 года. Зрителям понравилась сцена с подмигивающей соседкой, и постепенно кадр

в мем.

Агата Харкнесс подмигивает

Чехов пишет про ружье в первом акте пьесы:

Пика популярности формат достиг к марту 2021 года, когда шоу закончилось и стало ясно, что Агнесс была злодейкой. Мемы про Агату Харкнесс из твиттера перешли на Reddit, а оттуда распространились в другие соцсети. В том числе и в рунете начали появляться адаптированные варианты.

Значение

Мем “Агата Харкнесс подмигивает” – классический мем-реакция. Его используют в реплаях или комментариях, чтобы намекнуть на подвох или двусмысленность слов.

Также мем описывает ситуации, когда кто-то дает ложные обещания или жирные намеки на что-то очевидное.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх