На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

В Тиктоке и ВКонтакте ставят аватар с глазом на синем фоне. Что это значит?

В пабликах ВКонтакте все чаще появляются посты и мемы с персонажами, у которых виден только один глаз. Картинки делают в одинаковом синем цвете и ставят на аватарку. Этот тренд пришел из Тиктока и связан с обложкой альбома Hate Love рэпера Фейса.

Что за девушка Лиза с обложки Hate Love

Рэпер Face в апреле 2017 года выпустил свой дебютный альбом Hate Love. На его обложке изображена девушка, а фото обрезано так, что видна только верхняя левая часть головы. Картинка выполнена в холодном синем цвете.

лиза обложка альбома hate love фейса

Девушка с этой обложки – Лиза Семина. По словам Фейса, она была его неразделенной школьной любовью. И многие треки в альбоме посвящены Лизе, включая песню, названную ее именем.

Еще в 2017 году история про Лизу тронула фанатов. И многие люди начали ставить картинку в качестве авы в соцсетях. Но большим трендом это стало только спустя 4 года.

Что за тренд “Аватар с синим глазом” из Тиктока

В начале октября 2021 года тренд с синими аватарками неожиданно завирусился в Тиктоке. Девушки пытались повторить фото с одним глазом, но главное условие было в том, чтобы их парни ставили эти снимки себе на аватары.

@_lisakovskayaлиза…##fypシ♬ Лиза – FACE

@kosteenko@matveyka.muaythai ♬ Лиза – FACE

Появились даже туториалы о том, как сделать фото с глазом на синем фоне.

@lisova2520туториал на синий глаз на аве♬ Лиза – FACE

Если парень соглашался поставить себе на аву такое фото, это якобы символизировало большую любовь.

Кстати, в рамках тренда в Тиктоке вирусным звуком стала песня Фейса “Лиза”. Именно по ней можно найти большинство примеров подобных видео.

Мемы про аватарки с глазом

К середине октября тренд в Тиктоке многим надоел. Со стороны это казалось глупым и несерьезным. Поэтому люди стали высмеивать тренд. Так появились сначала ролики про людей, которые делали аватарки с персонажами поп-культуры. Например, со Шреком.

@deddaest##fyp ##face ##лиза♬ Лиза – FACE

А потом уже шуточный флешмоб переместился во ВКонтакте. Его подхватили паблики с постироничными мемами и их подписчики. Они начали массово делать аватарки с героями мемов в стиле обложки Hate Love.

синий глаз на аватаре

синий глаз на аватаре

синий глаз на аватаре

В итоге уже 21-23 октября 2021 года тысячи пользователей ВКонтакте поставили себе на аватар картинки с синим фильтром.

Мем про глаз на синем фоне высмеивает тренд из Тиктока. В рамках челленджа девушки просили парней поставить на аватар фото их глаза с синим фильтром, что якобы означало бы любовь.

Это привело к тому, что флешмоб стал ироничным. Теперь уже все без разбора меняют аватар на картинку с холодным синим цветом. И на ней обязательно должен быть известный персонаж с обрезанной головой.

аватар с синим глазом что за мем

аватар с синим глазом что за мем

аватар с синим глазом что за мем

аватар с синим глазом что за мем

что за синий глаз на аватаре

что за синий глаз на аватаре

что за синий глаз на аватаре

голубой аватар с глазом

что за синий глаз на аватаре

@kovaaa16 #глазнааву #глаз #синийглаз #рекомендации ♬ оригинальный звук – ТОТ САМЫЙ СПОРТСМЕН

@mmfxuww##переписка ##рек ##рекомендации♬ Лиза – FACE

@samyy.burnyy♬ Лиза – FACE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх