На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Facebook переименовался в Meta. Но не до конца

Марк Цукерберг объявил, что теперь Facebook будет называться Meta. Люди подумали что речь идет о переименовании соцсети. Но позже оказалось, что переименуют только компанию Facebook. Шутки про переименование заполонили соцсети.

Глава компании Facebook Марк Цукерберг провел презентацию 28 октября. Он рассказал, что теперь Facebook будет называться Meta. Это название отсылает к идее виртуальной вселенной, к созданию которой стремится компания.

Сейчас наш бренд слишком тесно связан с одним продуктом. Но я надеюсь, что со временем нас начнут воспринимать как компанию — создателя “метавселенной”Марк Цукерберг

Сначала всем показалось, что переименуют саму соцсеть. Но позже Цукерберг сказал, что изменится только название компании. А ее продукты Facebook, Instagram, WhatsApp и другие сохранят свои названия.

Ребрендинг вызвал много шуток и обсуждений в сети. Пользователи отметили, что вместо решения репутационных проблем компания просто сменила название. Facebook обвиняют в разглашении личных данных пользователей, сокрытии оттока молодых пользователей и популяризации хейтспича. Также шутки вызвало само название Meta и логотип в виде измененного знака бесконечности.

1.

Facebook переименовался в Meta

2.

3.

4.

5.

6.

Facebook переименовался в Meta

7.

8.

9.

10.

11.

Facebook переименовался в Meta

12.

Facebook переименовался в Meta

13.

Facebook переименовался в Meta

14.

15.

Facebook переименовался в Meta

16.

17.

Facebook переименовался в Meta

18.

фейсбук мета

19.

фейсбук мета

20.

Всего за две недели до ребрендинга Facebook о смене названия объявила компания Mail. Ru Group. Теперь она называется VK – в честь самого популярного своего продукта, соцсети ВКонтакте. Это событие тоже стало поводом для шуток и мемов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх