На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Я тебе какое плохое зло сделал?

Я тебе какое плохое зло сделал? — мем с изображением грустной собаки, лежащей возле стены и надписью «Я тебе какое плохое зло зделал..?»

Происхождение

Первоначально фраза «Я тебе какое плохое зло сделал (в оригинале вместо «сделал» — «зделол») использовалась в связке с изображением плачущего тюленя. Этот мем появился в ноябре 2017 года, но не стал популярным.

Я тебе какое плохое зло сделал?

Точно неизвестно, кто придумал мем про обиженную собаку и когда появился оригинал. Первые пикчи с дворнягой и наложенной поверх картинки надписью появились в интернете, предположительно, в начале апреля 2018 года.

Если вы знаете источник происхождения этого мема, напишите нам: rusmemepedia@gmail.com

Изначально мем распространялся в узких кругах среди пользователей твиттера и Двача. Картинку с надписью «я тебе какое плохое зло сделал» (в оригинале допущена намеренная ошибка — «зделал» вместо «сделал») использовали как реакцию на что-то обидное.

Я тебе какое плохое зло сделал?

Летом того же года мем стал распространяться во «ВКонтакте». Во многих пабликах появились изображения с дописанными сверху словами, ответом на которые служил шаблон с собакой.

Наконец, третий виток развития мема произошел осенью 2018 года, когда фразу «я тебе какое плохое зло сделал» стали приписывать другим грустным животным, в том числе знаменитому Заплаканному коту.

Я тебе какое плохое зло сделал?

Зимой мем стал жить своей жизнью, а выражение «я тебе какое плохое зло сделал» ушло в повседневную речь — оно стало словесным мемом, который часто можно встретить в комментариях «ВКонтакте» или реплаях твиттера.

Значение

Мем «Я тебе какое плохое зло сделал» используется в качестве реакции на что-то обидное. Часто эту фразу используют в комментариях в ответ на грубый и резкий ответ пользователя, с которым вы вступили в дискуссию.

Шаблон

Я тебе какое плохое зло сделал?

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх