Павел Крисевич – российский акционист, известный своими политическими перформансами. В 2020 году приковал себы к кресту на Лубянке и поджег.
Кто такой Павел Крисевич
Крисевич не так давно стал известен как политический активист и акционист. Павел – бывший студент МГИМО.
В 2020 году парень успел провести несколько скандальных акций.
Первая – 22 июня 2020 года. Это была акция в защиту политзаключенных. В рамках этой акции Павел Крисевич приковал себя наручниками к ограде и разбрасывал листовки. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге около здания Первого окружного военного суда.
Вторая заметная акция прошла в августе 2020 года. Тогда уже известный активист буквально повесил себя на Троицком мосту в Петербурге. Сделал он это снова в поддержку политических заключенных.
Акцию провела однодневная арт-группа «Черная чайка белая ворона», к которой, очевидно, причастен Крисевич.
Наконец, в ночь на 6 ноября Павел примерил на себе образ Иисуса Христа. Он приковал себя к распятию и поджег – прямо у здания Лубянки. Акционисту помогли его коллеги, они были в форме сотрудников ФСБ.
Вот как это было:
Свежие комментарии