На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Вся область заросла, и Москва зарастает этой дрянью

Вся область заросла, и Москва зарастает этой дрянью (борщевик) – мем и копипаста из Тиктока, положившие начало вирусному тренду в других соцсетях. Люди проклинают растение и в шутку сравнивают его с другими бедами.

Происхождение

Тренд про борщевик запустила активистка Мария Попова. Девушка с 2017 года ведет сообщество “Антиборщевик”, в котором рассказывает о вреде сорняка.

В январе 2021 года Мария запустила тематический тикток-аккаунт. Все видео в нем посвящены борьбе с борщевиком. Но только летом ролики начали вируситься, и в конце концов борщевик попал в мемы.

18 июня Мария Попова опубликовала новое видео, в котором показала декор магазина “Бохо” в центре Москвы. У входа в него оказался самый настоящий борщевик, что не на шутку взбесило девушку.

@antiborschevikЯ в Москве родилась и выросла, но этот город не перестаёт удивлять.##борщевик ##антиборщевик ##москва ##центрмосквы ##дизайнеры♬ Я шагаю по Москве – Эдуард Хиль

Просто мимо шли, дочку к врачу повезла в Москву. Как вам нравится, а? Соскучились по борщевику. Так и хочется всех в область отправить и по лопате дать

Видео попало в рекомендации, поэтому Мария получила приток новых зрителей и подписчиков. Многие люди стали спрашивать, в чем проблема растения. На что девушка отвечала им одинаковым текстом:

Вся область заросла, и Москва зарастает этой дрянью, а они любуются, для декора поставили. Это ок по-вашему?

Вся область заросла, и Москва зарастает этой дрянью, а они любуются, для декора поставили. Это ок по-вашему? мем про борщевик

Именно этот текст за несколько дней и стал мемом. Попова сама превратила комментарий в копипасту, которую заметили другие люди. Теперь борщевик и борьбу с ним обсуждают в твиттере и ВКонтакте.

вся область заросла и москва зарастает

вся область заросла и москва зарастает

вся область заросла и москва зарастает

борщевик

А в Тиктоке все больше блогеров снимают шуточные видео с мемами про борщевик.

Значение

Борщевик Сосновского – это опасный сорняк. Он ядовитый и быстро распространяется. Поэтому агрономы и активисты уже много лет ведут с ним борьбу.

Многие считают борщевик серьезной экологической угрозой. В мемах люди иронично (и не только) высказывают свою ненависть к этому растению. А иногда и сравнивают с другими навязчивыми явлениями, которые разрослись “по всей области”.

Галерея

@olshabсколько можно закрывать на это глаза ??? ##антиборщевик ##борщевик

♬ original sound – yt.Emily

@viumia##переписка ##борщевик ##борьбасборщевиком ##борщевиксосновского

♬ chosen x zitti e buoni – apofenja

@senyasoyer@antiborschevik наша борьба##борщевик ##антиборщевик ##борьбасборщевиком ##мем ##рек

♬ Master – ߹߰robert⑉❦

@torilka_борщевик фу. ##антиборщевик ##борщевик ##torilka

♬ оригинальный звук – я

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх