На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Багз Банни коммунист

Багз Банни коммунист (Communist Bugs Bunny) – мем с кроликом Багзом Банни из мультсериала Looney Tunes, на который наложены красный фильтр и молот с серпом из флага СССР.

Происхождение

Оригинальный кадр, ставший шаблоном для мема, взят из серии “Дикий кролик” мультсериала “Веселые мелодии”. Эпизод вышел в 1940 году, в нем Багз Банни появился впервые за историю.

Мультяшного кролика не раз использовали в мемах. Например, в 2019 году стал популярным шаблон, где Банни стреляет из пистолета. А искаженный кадр с Багзом стал основой абсурдного мема Big Chungus.

В начале июня 2020 года без каких либо предпосылок появился мем про кролика-коммуниста. Все началось с поста реддитора r/WhatDoYouLookLike от 8 июня. Парень использовал шаблон с кадром из мультфильма, на который был наложен советский символ.

Багз Банни Коммунист мем

Я: *выигрываю в лотерею*

Моя семья и друзья:

По замыслу автора персонаж протягивает руки, как бы говоря: “Делись”. Позже этот посыл усилится фразой “Наш X”.

Пика популярности формат достиг к концу июня. Тогда на Reddit и в твиттере распространились мемы с Багзом Банни коммунистом.

Со временем появился противоположный персонаж – Багз Банни капиталист. На нем изображен флаг США, и вместо того, чтобы разделить имущество, он предлагает забрать всё себе.

Багз Банни Коммунист мем

Значение

Мемы про кролика-коммуниста используются в ситуациях, когда люди хотят разделить что-то, что им не принадлежит. В случае с лотереей – друзья и родственники считают выигрыш общим делом. Это шуточная демонстрация идей коммунизма, в котором нет места собственничеству.

Аналогичным по смыслу является мем с изображением Иосифа Сталина. На пике популярности советский вождь превращал все “Мое” в “Наше”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх