На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Что в коробке?

Что в коробке? (Вынешь руку из коробки – умрешь, What’s in the box) – мем с кадрами из фильма “Дюна”, на которых Пол Атрейдес держит руку внутри коробки, испытывая боль.

Происхождение

Кадры, ставшие шаблоном для мема, взяты из фильма “Дюна” по мотивам одноименного романа Фрэнка Герберта. При этом существуют разные шаблоны с кадрами из разных экранизаций: 1984 года и 2021 года.

По сюжету Пол Атрейдес проходит испытание. Ему нужно удержать руку в Кубе Агонии, внутри которого содержится концентрированная боль. Главный герой (Кайл Маклахлен в версии 1984 года и Тимоти Шаламе в версии 2021 года) успешно проходит тест.

Мемы с кадрами из старого фильма появились еще до 2020 года.

что в коробке? Боль - мемы из фильма дюна

Что в коробке?

Санитайзер для рук.

А в сентябре 2020 года зрителям показали трейлер предстоящей экранизации Дени Вильнёва. В ролике была сцена с коробкой, поэтому кадры быстро адаптировали под существующий мем.

Вынешь руку из коробки – умрешь.

Что в коробке?

Боль.

Мемы с обновленным шаблоном завирусились в декабре 2020 года, но тренд быстро угас.

вынешь руку из коробки умрешь мем дюна

В сентябре 2021 состоялся релиз фильма Дени Вильнева, и шутки про “Дюну” вспыхнули с новой силой. Позже мемоделы вспомнили и о старом формате, который стал снова актуальным в начале ноября 2021 года.

Значение

Мем “Что в коробке” в ироничном ключе показывает разные неприятные вещи и явления. Это могут быть ощутимые гадости, такие как размокшая еда в раковине. И абстрактные понятия и события, такие как просмотр ненавистного фильма.

Шаблон

Что в коробке? Мем с Тимоти Шаламе

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх