На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Можно ненадо…

Можно ненадо… — мем с размытым изображением рыжего котенка, который смотрит вверх и как бы упрашивает не совершать определенное действие.

Происхождение

Шаблоном для мема «можно ненадо» стала вирусная картинка с рыжим котенком. Ранее ее использовали как картинку-реакцию в различных ситуациях, но чаще всего она отправлялась для выражения реакции удивления. Выражение морды животного как бы показывает, что котенок просит о пощаде.

Кто первым добавил к шаблону искаженную надпись «можно ненадо», неизвестно. Самый ранний вариант мема с такой же надписью, но другим котом встречается еще в сентябре 2017 года в паблике «мемы про котов (по ржать)».

Можно ненадо...

Мем стал массовым только через год — осенью 2018 года его освежили сообщества с абстрактным контентом, добавив ту же надпись шрифтом lobster на фоне другого кота. Сам шаблон впервые использовало в качестве мема сообщество «Е 8 А 7 Ь» — в сентябре там была опубликована оригинальная картинка, позже — размытый вариант.

Можно ненадо...

В конце ноября 2018 года мем стал форсить паблик FTP.

Если вы знаете источник происхождения мема «Можно ненадо», напишите нам на почту: rusmemepedia@gmail.com

Значение

Мем «можно ненадо» с рыжим котенком иллюстрирует ситуации, в которых хочется любым образом избежать неприятное событие — например, когда учительница собирается поставить двойку. Этот мем является реакцией на нежелательные действия со стороны окружающих.

Шаблон

можно ненадо шаблон

Можно ненадо...

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх