На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Жиган, Джиган и реклама терапии. Мемы про новый клип Оксимирона

Оксимирон выпустил трек “Кто убил Марка?”, посвященный его конфликту с Ромой Жиганом. Это первый сольный релиз рэпера с 2017 года, который, вероятно, войдет в грядущий альбом “Смутное время”. Неожиданное возвращение Окси, содержание песни и путаница с Джиганом стали темой для шуток и мемов в российских соцсетях.

1 ноября 2021 года на ютуб-канале Оксимирона вышел клип “Кто убил Марка?” Это десятиминутное видео, в котором рэпер рассказывает свою личную историю. Среди тем – его конфликт с рэпером Ромой Жиганом.

Название трека – отсылка к предыдущему альбому Оксимирона “Горгород”. Его лирического героя – писателя Марка – убивают в финале.

В треке речь идет об инциденте 2011 года, когда Жиган решил отомстить Оксимирону и Шокку. Реперы тогда входили в объединения Vagabund и в своих треках неоднократно оскорбляли Рому.

В конце октября Жиган и ещё несколько вооружённых людей в масках ворвались на съёмную квартиру. Они заставили Оксимирона и Шокка встать на колени и извиниться, после чего дали парням пощечины.

Спустя 10 лет Оксимирон выпустил об этом трек, показав на видео кадры с пощечиной, которые ранее не были публичными. Слушатели назвали релиз самой масштабной рекламой психотерапии. И конечно начали обшучивать это и другие темы из трека.

кто убил марка о чем трек Оксимирона

кто убил марка о чем трек Оксимирона

Сам Жиган иронично видео с треком, указав на то, что Оксимирон сам поднял тему спустя 10 лет.

С возвращением, Мироша! Я иногда поражаюсь твоему таланту рассказывать всем о том, о чём и так знает каждая собака, и делать это так громко и с пафосом, будто бы открыл всем глаза на новую вселенную — это нужно правда уметь. Старый я сдержал слово, которое дал тебе 10 лет назад, и ты понимаешь, о чём я говорю, ты сам решил заговорить об этом.

Клип заставил людей вспомнить о том, кто такой Рома Жиган. А некоторые даже спутали его с другим исполнителем – Джиганом. Рэпер отреагировал на это эмоциональным сообщением в инстаграме.

джиган оксимирон

Мемы про новый клип Оксимирона

В целом возвращение Оксимирона стало ярким событием. С 2017 года он не выпускал сольных треков. А в скором времени, вероятно, появится его новый альбом. В описании под клипом есть ссылка на сайт “когда альбом”. На днях в Москве заметили баннеры с таким текстом. Также в самом видео есть подсказка о названии релиза (“Смутное время”).

Все это стало богатой почвой для шуток и мемов, которые не прекращаются уже второй день. Мемоделы сравнивают Оксимирона с ушедшим из дома батей, удивляются его прическе в клипе и пытаются разгадать смысл песни “Кто убил Марка?”

Кстати, незадолго до релиза в рунете завирусились мэшапы с Оксимироном. Все началось с трека “Позови меня с собой”, в котором матерный отрывок баттла Окси с Джоннибоем наложен на мотив песни Аллы Пугачевой.

мемы про новый трек оксимирона кто убил марка

мемы про новый трек оксимирона кто убил марка

мемы про новый трек оксимирона кто убил марка

мемы про новый трек оксимирона кто убил марка

оксимирон жиган конфликт мемы

оксимирон жиган конфликт мемы

оксимирон жиган конфликт мемы

оксимирон жиган конфликт мемы

оксимирон жиган конфликт мемы

оксимирон альбом мемы

оксимирон альбом мемы

оксимирон альбом мемы

оксимирон альбом мемы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх