На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Ежик Пыхчан

Ежик Пыхчан (Смайл с ежиком, ежики вперед, ежик быхчат) – очередной мем из Тиктока, запущенный с помощью спам-атаки в комментариях. Люди продвигают смайл с ежом и фразы про ежей.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

Новый мем про ежика появился в Тиктоке 18 июня 2021 года. Его создатель – тиктокер Ваня Гордеев, который запустил мем “Александр Мазепов”.

Когда форс Мазепова пошел на спад, Гордеев решил продвигать новый тренд. Он попросил своих подписчиков (которых называет ордой) спамить в комментариях фразами про ежей. И оставлять соответствующий эмодзи с ежом.

С этого видео все началось:

@g0rd.eevЭто ёжик – пыхчан, он скоро покорит весь интернет ##предложение ##идея ##ежик ##вместе♬ оригинальный звук – Ваня Гордеев

Гордеев даже дал имя своему мему-ежу – Пыхчан. Правда, некоторые зовут его Быхчат (на казахский манер). Чтобы полноценно вписаться в движуху, людям предлагают писать в комментариях под разными видео следующий текст:

Это ежик Пыхчан, он будет здесь жить.

Рекомендуется после фразы добавлять эмодзи с ежом.

На одном видео Гордеев не остановился. Следом появились и другие ролики с подробными комментариями текущего форса. Пока мем не стал таким популярным, как тот же Александр Мазепов. Но под общими хэштегами #ежик и #ежи уже появляются видео про Пыхчана.

@g0rd.eevНу что, ёжик станет популярным♬ оригинальный звук – Ваня Гордеев

@g0rd.eevЯ уверен, мы запросто победим♬ оригинальный звук – Ваня Гордеев

@electronmemes##пыхчан♬ оригинальный звук – CLOWN

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх