На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Самые странные и забавные футбольные истории

Футбол является одним из самых популярных видов спорта на нашей планете. За всё время существования этой игры произошло очень много драматичных и великих событий. Но не меньше было забавных и странных историй. Сегодня мы расскажем о самых интересных из них.

Все в тумане

Футбол в Англии зимой сопровождается сильными туманами. После одного из таких матчей, который официально закончился со счётом 3:3, нападающий Джордж Одц признался, что точно забил пять мячей, однако не помнит, в какие ворота. Когда эта встреча закончилась, судья обнаружил, что за каждую команду играло по 18 человек.

55 голов!

В феврале 1986 года был установлен рекорд забитых голов. Случилось это во время матча за Кубок Аргентины между клубами «Аделант Рибенк» и «Кальвес». В основное время была зафиксирована ничья (1:1), причём оба гола были забиты с 11-метровой отметки. А вот серия послематчевых пенальти принесла победу «Аделант Рибенк» со счётом 28:27.

Тотальное удаление

В букмекерской конторе «Лига Ставок» и других компаниях можно заключить пари на количество удалений в матче. Однако то, что произошло в матче команд «Сан Изидро» и «Олимпико Карранте», выступающих во втором дивизионе Испании в 1970-х годах, точно не мог предсказать никто. Когда до финального свистка оставалось три минуты, все футболисты решили повлиять на решение судьи, окружив его и начав тормошить. Арбитр всё это время сохранял полное спокойствие. Он достал красную карточку и показал её всем 22 игрокам, тем самым удалив их с поля.

30 минут на посту тренера

В 1980 году за 14 туров Ла Лиги в «Кордове» сменились шесть тренеров. Один из них продержался на посту всего 30 минут. Его уволили, когда он, выслушав указания владельца клуба, прямо заявил, что тот совсем не имеет представления о футболе.

Пострадала штанга

В 1980 году в румынском городе Тимишоара местный клуб «Политехника» играл с бразильским «Атлетико». В какой-то момент футболист команды гостей ворвался в штрафную хозяев поля и вышел один на один с вратарём. Румынский страж ворот бросился под ноги бразильцу, который подскочил и врезался в ворота. Штанга после встречи с головой нападающего сломалась пополам.

Работникам стадиона потребовалось 20 минут, чтобы заменить ворота, а бразилец спокойно продолжил игру, не получив никаких травм.

Лучший игрок матча — судья

В середине 60-х годов состоялся интересный матч между испанскими клубами «Рионе» и «Ла Катина». В начале игры мяч попал в ногу судьи, отскочил от неё и оказался в воротах «Рионы». Ко всеобщему удивлению, гол был засчитан.

Этот мяч очень долго оставался единственным в матче, а потому недовольство фанатов и футболистов росло. Но судья был спасён. За три минуты до конца игры мяч угодил ему в голову, после чего влетел в ворота «Ла Катины».

Героя матча с поля унесли футболисты обеих команд, которые были в таком же состоянии шока, как и судья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх