На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Красный флаг

Красный флаг (Красный флажок, Red flag) – символ, которым называют так называемые тревожные звоночки в отношениях (слова или действия партнера, указывающие на то, что с ним что-то не так). Обсуждение красных флагов стало популярным трендом в 2020 году в Тиктоке. А осенью 2021 года эмодзи с красными флажками стали мемом.

Происхождение

Формулировка Red Flag (Красный флаг) используется в психологии, чтобы указать на тревожные знаки в отношениях. По сути это особенности партнеров, заметив которые, можно понять, что в вашей паре что-то не так.

В 2020 году обсуждение красных флагов стало трендом в Тиктоке. Блогеры делились своими наблюдениями о противоположном поле. Тема подавалась как серьезно, так и с помощью шуток и юмористических сценок.

@janym_team##психология ##психологическаяпомощь ##отношения ##красныйфлаг♬ original sound – Amanda Munro

В сентябре 2021 года тренд перешел в твиттер. Западные пользователи начали описывать свои тревожные звоночки, но вместо хэштегов использовали эмодзи в виде красных треугольных флажков, составленные в один ряд.

Один из первых твитов в таком стиле предположительно 

пользователь @Jordan773.

red flag meme

Темнокожая женщина, но у нее все друзья белые?

Формат распространился по всему миру и дошел до рунета в начале октября.

красный флаг мем

“Я и моя бывшая все еще друзья”

красный флаг мем

На пик популярности тренд вышел 12 октября, когда на него обратили внимание некоторые СМИ. Тогда эмодзи с флажками начали использовать иронично. Получился своего рода флешмоб, к которому

крупные бренды.

что такое красные флажки в психологии

TikTok

“Я не смотрю тиктоки, которые ты мне присылаешь”

что такое красные флажки в психологии

MTV

“Я не успеваю за трендами в поп-музыке”

Dr Pepper

“Нет, у нас нет Dr Pepper”

В итоге шаблон избавился от контекста, и теперь флаги размещают вообще по любой теме, часто ради шутки или привлечения внимания. Большую долю таких шуток заняли ироничные мемы.

Значение

Красный флаг это международный символ опасности или тревоги. Изначально его использовали для иллюстрации негатива в отношениях. В мемах эмодзи с флажками ставят, чтобы высмеять завирусившийся тренд. Например, тревожными звоночками иронично стала ненависть к енотам или нежелание смотреть аниме.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх