На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Абобус

Абобус (Abobus) – мем, появившийся путем слияния двух слов: абоба и амогус. Летом 2021 года тренд стал популярным благодаря трэш-стримеру Даша Карейка.

Происхождение

В 2021 году в постиронии особенно популярными стали короткие непонятные слова. Так, стример Глад Валакас придумал себе новый образ – кандидата в президенты Валерия Абобу.

абобус это

Вскоре само слово “абоба” () стало абстрактным мемом. То есть его пишут всюду в отрыве от контекста. Тренд стал едва ли не главным в мемологии первой половины 2021 года.

Весной сначала на Западе, а потом и в рунете завирусился новый мем – амогус. Он образован от названия игры Among Us, мемы по которой были в тренде осенью 2020 года.

амогус

Амогус это белый человечек из комикса. Но еще это вирусное слово, которое тоже используют вне контекста.

В марте и апреле 2021 года произошло слияние двух мемов. Все началось с того, что на одном из стримов Валакас произнес слово Абобус. Звук с этим эпизодом лег в основу коротких мемов на ютубе.

Наконец, в июне большую популярность получили мемы со стримершей Дашей Карейкой. На самом деле это парень по имени Максим Матвеев. Но последние годы он не выходит из образа истеричной девушки.

На стримах, которые разошлись на мемы, люди присылали Карейке разные вопросы. И она на них истерично реагировала. Или же всячески обзывали, чтобы вызвать реакцию. И одним из таких обзывательств и стал Абобус.

В результате Карейка в прямом эфире спрашивала “Кто такой Абобус”, а отрывки с этим видео разошлись по сети, укрепив позиции мема.

Значение

Абобус сам по себе никто и ничто. Это одно из вирусных спамных слов, которое пишут в комментариях ради троллинга. Тренд стал частью так называемой “святой троицы” мемов 2021 года: абоба, амогус и бебра.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх