На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Большой Шлёпа

Большой Шлёпа (Big Floppa) – мем с каракалом по имени Гоша, которого в западных соцсетях называют Big Floppa, а в рунете – Большой Шлёпа.

Происхождение

Героем мема является реальный каракал по кличке Гоша. Его хозяин Андрей Бондарев много лет ведет тематический инстаграм-аккаунт. В семье вместе с Гошей живут обычные коты: Жора и Матвей.

Каракал Гоша мем

23 декабря 2019 года Андрей очередное фото, на котором Гоша лежит на подоконнике. Этот снимок привлек всеобщее внимание и впоследствии стал основой для мемов.

Большой шлёпа (Big Floppa)

Форсить мемы про каракала начали в инстаграме. Первые мемы с питомцем появились в январе 2020 года, только в сети Гоша стал известен под псевдонимом Big Floppa (“Большой Флоппа”). Один из первых и канонических мемов изображает Гошу без ушей.

Большой шлёпа (Big Floppa)

В марте и апреле популярность каракала Гоши в интернете усилилась. Во многом благодаря мемам Big Floppa. Картинки и видео, как правило, не имели какого-то определенного посыла и были сюрреалистичными.

Массовое распространение мемов и картинок с каракалом началось в мае-июне 2020 года. В рунет этот тренд пришел позже. Русскоязычные мемеры дали животному другое прозвище – Большой Шлёпа.

Большой шлёпа русский кот

Хозяева Гоши знают о вирусном успехе своего питомца. Они активно публикуют новый контент с котами. И уже взяли в оборот новое мемное прозвище. Например, продают мерч и аксессуары в интернет-магазине Big Floppa Store.

Каракал Гоша мем

О самом Гоше тоже известно многое. Он родился в питомнике 21 декабря 2017 года. Каракалы – дикие животные, но с недавних пор их можно держать дома. В возрасте 4 месяцев Большой Шлёпа переехал в дом москвичей: Андрея и Елены Бондаревых.

Редкие породы котов не так часто попадают в мемы. Но все знают: если увидел манула – погладь кота!

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх