На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Стив Бушеми со скейтбордом

Стив Бушеми со скейтбордом (How Do You Do, Fellow Kids?) – мем с актером Стивом Бушеми в красной кепке и толстовке, который держит за спиной скейтборд. Используется для высмеивания взрослых людей, которые пытаются выглядеть как подростки.

Происхождение

Кадр, ставший мемом, взят из сериала “Студия 30” (30 Rock), который выходил на NBC с 2006 по 2013 годы. В этом шоу Стив Бушеми играет частного детектива Ленни Возняка. В 8 серии 6 сезона Ленни рассказывает о своих прошлых расследованиях. Среди них – работа под прикрытием в школе.

Флешбек о том, как герой Бушеми маскировался под школьников, и стал основой для мемов. В сцене персонаж показан в красной кепке и толстовке, футболке с надписью Music Band. А в руках у него – два скейтборда.

В этой сцене Возняк обращается к школьникам с фразой How Do You Do, Fellow Kids (“Как дела, детишки?”) Цитата тоже стала частью общего мема.

Эпизод вышел в эфир 16 февраля 2012 года. Почти сразу скриншоты из него разошлись по соцсетям. Но мемом кадр с Бушеми стал только в октябре.

Долгое время это был просто мем-реакция. Картинку или гифку с наложенной цитатой How do you do fellow kids использовали, чтобы отреагировать на то, как взрослые пытаются выглядеть или действовать как подростки.

Your browser does not support the video tag.

В 2014 году на Reddit запустили ветку r/fellowkids. Как можно догадаться, там собирают все случаи такого поведения.

К тому времени мем с Бушеми уже стал популярным. В рунете его обычно переводят следующим образом: “Как дела, детишки”.

Значение

Мем “Как дела детишки” – это ироничная реакция на то, как взрослые пытаются выглядеть или вести себя как подростки. Например, его можно использовать, когда 50-летняя звезда эстрады читает рэп или заводит блог в Тиктоке. Почти всегда такие попытки выглядят нелепо, это и выражает мем со Стивом Бушеми.

Шаблон

Стив Бушеми со скейтбордом (How Do You Do, Fellow Kids?)

Стив Бушеми со скейтбордом (How Do You Do, Fellow Kids?)

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх