На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Все сделано из торта

Все сделано из торта (Everything is a cake) – мем и шуточная конспирологическая теория, основанная на том, что все вокруг сделано из торта. Люди обыгрывают вирусное видео кондитера, которая делает необычную выпечку.

Происхождение

Все началось с видео в твиттере, которое разместил 9 июля 2020 года кулинарный проект Tasty. В пост под названием These are all cakes (“Это все торты”) вошла нарезка видео от турецкого кондитера Тубы Гекил.

Женщина уже давно специализируется на гиперреалистичных тортах. Она ведет тематический инстаграм, откуда и были взяты оригиналы. В каждом видео показано, как разрезают торт в виде обуви, туалетной бумаги, баклажана и т.д.

Подборка в твиттере стала вирусной. За несколько дней ролик репостнули более 150 тысяч человек. Люди в комментариях начали шутить, что все вокруг может оказаться тортом. И даже сами люди.

все сделано из торта мем

Пытаешься позвать на помощь, но телефон – это торт.

Помощь приезжает, но это тоже торт.

все сделано из торта мем

Начинаю задумываться, что все мы торты.

Это привело к появлению нового мема, который стал популярным в середине июля. Сначала появились пародии, в которых люди пытаются разрезать настоящие вещи.

Далее в ход пошли картинки с шутками про разрезание людей, предметов и т.д. Фотошопу и переосмыслению подверглись популярные шаблоны и кадры из фильмов.

Значение

Мем о том, что все сделано из торта, в шуточной манере переосмысляет многие бытовые и философские константы. Люди обыгрывают эпизоды из фильмов, в которых кто-то кого-то режет или рассекает мечом. Ведь это уже не насилие, а проверка: не сделан ли враг из торта.

Такому же сомнению в основах бытия подверглись герои мемов про космос и Землю. В них астронавты смотрят на планету и осознают, что она всегда была чем-то другим.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх