На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Хронология Legend Of Zelda

Серия Legend of Zelda имеет самую запутанную хронологию. Из-за этого она и стала такой меметичной.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

История

Первая часть серии Legend of Zelda вышла 21 февраля 1986 года в Японии и 22 августа 1987 года в США, на Nintendo entertaiment system. Игра получила положительные отзывы и стала культовой классикой.

Североамериканская обложка игры

Позже 14 января 1987 года в Японии и в декабре 1988 в США вышла игра Zelda 2 andvetures of Link. Единственный прямой продолжатель оригинальной Зельды.

Североамериканская обложка

Сюжет игры происходил спустя год после оригинала. Там взрослый Линк спасал сонную Зельду.

И пока проблем с таймлайном вроде не было, все знали что Andvetures of Link была прямым сиквелом.

Намного позже в 21 ноября 1991 в Японии и 13 апреля 1992 года в США выходит Link To the past, которая являлась приквелом к первым двум историям. Это говорится на обороте обложки, также есть намеки и в сюжете.

Но при этом также подмечают, что это прямой сиквел.

И вроде всё понятно: Link to the past – это приквел. А первые две Nes игры занимают последнюю цепочку в сюжете.

Но проблемы с хронологией начались, когда 23 ноября 1998 года в США и 29 декабря 1998 в Японии вышла Ocarina of time.

Североамериканская обложка

Когда эта игра ещё не вышла, Сигеру Миямото дал интервью Nintendo Power. И вот что он сказал:

Ocarina of time это начало истории, затем идет Legend of zelda, затем Zelda 2 andveture of link и наконец Link to the past. Конечно не очень понятно где стоит Link’s awakening, его можно поставить куда угодно после Ocarina of time

И это лишь подбросило дров в костер, ибо Link to the past до этого намекал что, именно эта игра – начало истории, а потом её поставили в конец. Но потом 27 апреля 2000 в Японии и 26 октября 2000 в США вышла игра Legend of Zelda Majora’s mask.

История идет после Ocarina of time, а именно после своего рода Grand Finale. Но из-за того, что Миямото сказал, что после Ocarina of time идет legend of zelda, пошло разветление.

Попытки исправить положение

20 июля 2009 года вышло видео от блогера Cinemassacre про проблемы во временной линии.

(перевод вышел куда позже)

Он прояснил проблему таймлайна и сказал, что лучше воспринимать их по отдельности. Ибо как он сказал:

Если бы планировалась единая история, единый хронологический порядок во вселенной. То всё это было бы. Изначально они планировались как отдельные игры, но из-за давления фанатов Nintendo пытается связать воедино первые игры с последними, но основа для этого-не простая, это как нерешаемый паззл

Позже 21 декабря 2011 года вышла Hyrule Historia, рассказывающая таймлайн Zelda.

Но при этом фанаты посчитали официальный таймлайн неверным. И начали выдвигать свои.

Значение

В основном мемы высмеивают людей, которые на полном серьезе пытаются совместить игры серии Zelda в единое целое, хотя сами игры и не планировались быть чем-то целым. Из-за этого каждая новая игра приносит проблемы в таймлайн основной игры, и мемы хотят показать что глупо объединять в единое целое то, что не хотело таким быть. Порой доходит до такого абсурда, что фанаты считают камео Линка и Зельды или спинн-оффы за часть таймлайна.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх