На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Мы короче едем на пляж на речку Донец

Мы короче едем на пляж на речку Донец – фраза из вирусного видео, которая стала мемом в Тиктоке.

Происхождение

Точно неизвестно, где и когда появилось оригинальное видео. Предположительно, его загрузили на ютуб в 2014 году, оригинал не сохранился. Наиболее ранний перезалив – в 2015 году.

Героиня видео – девочка-подросток, которая сидит в машине на заднем сиденье. Сначала она снимает водителя, потом поворачивает камеру на себя и несколько секунд слушает музыку. Это трек Bueno Clinic – Sex Appeal.

После этого девушка заявляет:

Мы короче едем на пляж. На речку Донец.

Стоит отметить, что название речки – Донец, а не Донецк, как пишут многие. Судя по всему, речь идет о реке в Тульской области или о Северском Донце в Украине.

С 2015 года это видео вирусится по интернету. Его часто перезаливают и распространяют в соцсетях. Наиболее ранняя пародия вышла в том же 2015 году – на нем две девушки качают головой под трек Bueno Clinic.

Мы короче едем на пляж на речку Донец – мем в Тиктоке

В марте и апреле 2020 года видео про речку Донец снова стало популярным. Сначала различные пародии стали появляться на ютубе. Так, люди накладывали под оригинальный звук свои видео или отрывки из видеоигр.

В апреле этот мем стал вирусным в Тиктоке. Пользователи соцсети начали танцевать под оригинальный звук и воспроизводить сценку из ролика.

@niksmeЕдем на речку Донец ##донец ##едемнапляж ##едемнаречкудонец♬ оригинальный звук – goodgirl677

Также на ютубе существует видео, в котором якобы героиня мема спустя много лет повторила свою речь.

Девушка из ролика действительно похожа на девочку из оригинала. Но точно не известно, она ли это на самом деле.

Значение

Мем “Мы короче едем на пляж” используется для комедийных скетчей, пародий и ремиксов. Как правило на оригинальный звук накладывают собственные видео или отрывки из фильмов, игр.

Галерея

@bendyaliceborice@samuraigirl7 ##взаимнаяподписка ##хочуврекомендации ##едемнаречкудонец♬ Мы едем на речку Донец – bendyaliceborice

Мы короче едем на пляж на речку донецк

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх