На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Хакеры взломали твиттер Маска, Гейтса и Обамы и заработали $100 тысяч

Хакеры взломали около десятка твиттер-аккаунтов известных людей и призвали переводить биткоины. Жертвами взлома стали Илон Маск, Билл Гейтс, Барак Обама и Джеф Безос. Люди перевели мошенникам около 100 тысяч долларов.

Хакерская атака в твиттере произошла вечером 15 июля. Были взломаны профили Илона Маска, Билла Гейтса, Барака Обамы, Джефа Безоса и других бизнесменов и знаменитостей. Взломщики разместили от их имени посты с призывом переводить биткоины.

Хорошей среды! Я отдаю биткоины моим подписчикам. Я удваиваю все переводы, присланные на биткоин-счет, приведенный ниже. Если вы пришлете 0,1 биткоина, я пришлю вам 0,2 биткоина обратно. Это будет работать только 30 минут.

Посты быстро удалили, но мошенники успели получить около 100 тысяч долларов, пишет TechCrunch. Через свои источники издание узнало, что хакер или группа хакеров называют себя “Кирк”. Взломать аккаунты знаменитостей они смогли, потому что смогли получить доступ к внутренней сети твиттера.

Администрация твиттера

, что атаке подверглись профили сотрудников компании, у которых есть доступ к внутренним системам сайта. Расследование инцидента продолжается, его уже называют самым масштабным взломом в истории твиттера.

Издание Vice со ссылкой на самих хакеров сообщило, что сотрудник твиттера сам помог им и дал доступ к внутренней сети. За это он получил денежное вознаграждение.

Взлом широко обсуждают пользователи сети по всему миру. Они пытаются понять мотивы хакеров и удивляются, что профили столь умных и авторитетных людей оказались столь уязвимыми.

Хакеры взломали твиттер

Хакеры взломали твиттер

Хакеры взломали твиттер

В прошлом году во “ВКонтакте” произошел массовый взлом пабликов. На стенах многих сообществ появились одинаковые посты со ссылкой. Переходя по ссылке, любой пользователь автоматически давал хакерам разрешение на публикацию ссылки на своей стене и в своих сообществах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх