На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Еще один загадочный монолит нашли в Румынии

В Румынии нашли еще один металлический монолит. Об этом стало известно после того, как первый столб, появившийся в пустыне Юты, загадочным образом исчез.

Как сообщает Daily Mail, монолит обнаружили 26 ноября 2020 года в нескольких метрах от дакийской крепости. Блестящий столб оказался врытым в землю на холме Батка Доамней в городе Пьятра-Нямц.

Монолит тоже сделан из металла, но в отличие от своего предшественника из Юты, он достигает высоты почти 4 метра. Также на трех его сторонах нацарапаны знаки, похожие на детские каракули.

монолит в румынии

монолит в румынии

Румынские власти не знают, кто несет ответственность за возведение монолита. Представитель ведомства по вопросам культуры и исторического наследия Пьятра-Нямца Роксана Жосану заявила, что власти разбираются в ситуации.

Он находится в частной собственности, но мы до сих пор не знаем, кто владелец монолита. Он находится в охраняемой зоне на месте археологических раскопок. Прежде чем что-то здесь устанавливать, требуется разрешение нашей организацииРоксана Жосану

пьятра нямц монолит в румынии

Первый монолит был найден 18 ноября 2020 года в пустыне Юты. Люди заметили сходство с инопланетным обелиском из фильма “2001: Космическая Одиссея” Стенли Кубрика. Но по самой распространенной версии, это всего лишь чей-то арт-объект.

К монолиту начали съезжаться туристы, а в интернете, конечно, посыпались мемы, с помощью которых люди пытались разгадать его тайну. Но спустя 10 дней объект таинственно исчез. На его месте осталась груда камней и металлическая деталь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх