На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Ловушка Джокера

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Хочешь попасть в Мемфис? Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

 

Ловушка Джокера — абстрактный мем, изображающий рот и глаза Джокера в гриме, с подписью «Ловушка Джокера». Существуют другие варианты с подписью «Кок Сакер», «Ел хуй», «Ловушка Ржокера» и т.д.

Происхождение

В основу мем легла картинка с гримом Джокера. Это логотип реально существующей студии квестов «Ловушка Джокера» в Екатеринбурге.

Мем с таким же названием появился весной 2019 года в паблике Мемблексы от Пеплексов. Админы группы начали форсить все, что связано с Джокером, используя фирменный стиль студии квестов.

12 марта на ютубе появилось видео «Как сделать нереальную ловушку Джокера в Майнкрафте».

Но основной площадкой для контента была соцсеть «ВКонтакте». Админы паблика настолько фанатели по своей находке, что один из них, некий Даниил Сафонов сделал себе тату с вариацией мема на руке.

ловушка джокера тату

Чуть позже форс подхватил паблик Бутербродер, админ которого тоже начал делать видео и мемы с Джокером.

Пика популярности мемы про ловушку Джокера достигли к сентябрю 2019 года. В этот период все активно начали обсуждать фильм «Джокер» Тодда Филлипса. И на этой волне стали появляться другие мемы про злодея.

Значение

Мем «Ловушка Джокера» является довольно сумбурным форсом, но на самом деле это высмеивание заумных цитат Джокера, так же как и в мемах про Стейтема или волков. Картинку часто кидают в комментарии безо всякого повода и добавляют в постироничные комиксы.

Шаблон

ловушка джокера

Галерея

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем ловушка ржокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

ловушка джокера мем

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх