На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Слушай а ловко ты это придумал

Слушай а ловко ты это придумал – мем с цитатой из мультфильма “Добрыня Никитич и Змей Горыныч”, в котором Добрыня хвалит кого-то за хитрый план.

Происхождение

Кадры, ставшие шаблоном для мема, взяты из российского мультфильма “Добрыня Никитич и Змей Горыныч”. История про богатыря вышла на экранах в 2006 году.

По сюжету в одной из сцен гонец Елисей сообщает Добрыне о нападении. Богатырь уходит из дома и уже у ворот хвалит гонца за сообразительность. Оказалось, что это был лишь ловкий предлог, чтобы избавиться от надоедливой жены.

Слушай, а ловко ты это придумал. Я даже вначале не понял. Молодец.

В июле 2021 года фраза Добрыни стала мемом. Сначала эпизод использовали для шуток в Тиктоке.

@mega_max28тик ток играет за компом ##мем ##слушайаловкотыэтопридумал ##РЕКОМЕНДАЦИИ ##рек ##Haierография ##fypシ ##fypシ ##fyr♬ оригинальный звук – Max

Позже тренд перекочевал на ютуб. Люди начали использовать видеошаблон для иллюстрации различных комичных ситуаций.

Наконец, в конце месяца мем сформировался в виде картинки. Его начали форсить крупные паблики ВКонтакте.

Значение

Мем “Слушай а ловко ты это придумал” показывает ситуации, когда кто-то ловко обвел другого вокруг пальца. При этом изначальный план раскрылся только спустя какое-то время.

Например, с помощью шаблона можно показать, как мозг заставляет человека “на одну минутку” заглянуть в телефон. Но спустя 5 часов залипания в Тикток, человек осознает, что его провели.

Шаблон

слушай а ловко ты это придумал шаблон

Галерея

@tamerlan_111_Подписывайтесь, дальше больше##добрыняникитич ##слушайаловкотыэтопридумал ##жиза ##fupシ♬ оригинальный звук – Тамерлан

@dm_ilfМолодец##локилафейсон ##локи ##тор ##тородинсон ##марвел ##слушайаловкотыэтопридумал♬ оригинальный звук – dm_ilf

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх