На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Собака писала, собака какала

Собака писала, собака какала, собака села и заплакала – мем с короткой песенкой про собаку. Песня стала вирусной в исполнении тиктокерши с ником Черная принцесса. На песню делают каверы, а слова из нее используют для шуток.

Происхождение

Автор песенки про собаку блогер @naprocente_official. Оригинальное видео он запостил в Тикток 26 марта 2020 года. В ролике парень снимает собаку и поет на украинском: “Собака пісяла, собака какала, собака сіла і заплакала”.

Также есть видео с Эминемом, на которое наложили слова песенки про собаку на украинском.

Настоящая слава к песне пришла благодаря тиктокерше Розе @chernaya.princessa. Девушка перевела песню на русский и спела ее максимально нежно и красиво. Слова “Собака писала, собака какала, собака села и заплакала” в таком исполнении прозвучали максимально комично.

@chernaya.princessaцените чувства ближнего. ##собака ##плакала ##pure ##love ##втоп ##чувства ##сердце ##тренд♬ оригинальный звук – chernaya.princessa

Она запостила свой кавер 15 июня 2020 года, менее чем за месяц видео набрало 2 миллиона просмотров. Его много раз перезалили в другие соцсети. К концу июня видео Черной принцессы и текст песни стали мемом. Кавер оценил и автор песни, он опубликовал свою реакцию в инстаграме.

На песню “Собака писала, собака какала” стали делать каверы.

2 июля 2020 года группа Электрослабость (участники “Камеди баттла” на ТНТ) выпустила песню “Собака какала”. Они использовали припев Розы и дописали свои куплеты. Получилась целая история про овчарку, которая скучала без своего хозяина.

Значение

Песня “Собака писала, собака какала” смешная сама по себе. Отдельного юмора ей придает нежное женское исполнение, которое не очень соответствует тексту. Песню используют для разных видеонарезок, каверов, а фразы из нее – как текстовый мем.

Читайте также:

50 самых важных песен в западных мемах

Галерея

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх