На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Конфеты из Игры в Кальмара

Конфеты из Игры в Кальмара (сахарные соты, дальгоны) – это традиционные корейские сладости, которые делаются из сахара. Лакомство стало популярным в соцсетях благодаря сериалу “Игра в кальмара”. В Тиктоке даже появился челлендж Dalgona Candy Challenge, участники которого лижут конфеты и пытаются вырезать из них фигуры.

Что за конфеты из сериала “Игра в кальмара”

Дальгоны или Dalgona – это традиционная южнокорейская сладость. Также известны под названием сахарные соты. Лакомство фигурирует в сериале “Игра в кальмара”, который основан на детских корейских играх.

В 3 эпизоде сериала “Игра в кальмара” участникам игры на выживание выпало необычное задание. Каждому выдали по коробке с конфетой и иголке. На каждой сахарной соте выгравирована фигура: круг, треугольник, звезда и зонт.

По сюжету игрок должен за 10 минут аккуратно выцарапать иголкой фигуру, при этом не сломав конструкцию. Тот, у кого фигура треснет, выбывает.

Участники пошли на разные хитрости ради победы. Кто-то воспользовался зажигалкой и буквально выплавил фигуру. Кто-то начал облизывать дальгон, чтобы фигуру можно было выломать.

Рецепт сахарной соты

Приготовить Dalgona в домашних условиях довольно просто.  Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

  • Нагрейте одну с половиной столовую ложку сахара в ковшике на слабом или средне-слабом огне.
  • Перемешайте сахар, когда он начнет таять, желательно деревянной палочкой.
  • Продолжайте нагревать сахар, пока он не станет плотным и не станет янтарным.
  • Снимите половник с огня и добавьте щепотку пищевой соды. Продолжайте помешивать.
  • Высыпьте сахар на силиконовый коврик или пергамент.
  • Используйте пресс или аналогичный предмет, чтобы разгладить его.
  • Используйте формочку для печенья, чтобы добавить желаемую форму.

Что за тренд в Тиктоке с конфетами из “Игры в кальмара”

Как только сериал стал популярным во всем мире, люди начали массово повторять задание. В Тиктоке сначала нашлись умельцы, которые показали процесс приготовления дальгонов.

@masakmakanmainDalgona candy squid game ##squidgame ##squidgamecandy ##dalgonacandy ##marikitacoba♬ Squid Game – Green Light Red Light – Yovinca Prafika

Затем появился челлендж Dalgona Candy Challenge. Его суть такая же, как и в сериале. Люди показывают, как они справляются с заданием. Поэтому в конце сентября в ленте стали попадаться ролики, на которых люди облизывают конфеты.

@mahavsekupleno ♬ pink pink pink X soap – sophia

Тренд захватил людей со всего мира. Не обошел его стороной и мемный повар Бурак. Он приготовил сахарную соту в своем фирменном стиле.

@cznburakCzn Squid Game ##cznburak ##tiktok♬ Squid Game – Green Light Red Light – Yovinca Prafika

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх