На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Крош кричит

Крош кричит (Крош орет, Крош исчезает, Шорк исчезает) – мемы с героями “Смешариков” Крошем и Шорком. В одном варианте Крош кричит, узнав о чем-то неприятном. В другом – альтернативная версия кролика по имени Шорк исчезает.

Происхождение

Мемы по Смешарикам уже стали отдельной категорией, и за много лет появилось множество вариаций с персонажами российского мультсериала. Из последних трендов можно вспомнить Трах-Трахыча – сексуализированную версию Кар-Карыча.

Летом 2020 года в Тиктоке завирусился новый тренд. В нем синий кролик Крош держится за уши и кричит в небо.

Эпизод, ставший основой для мема, взят из серии “Пощады не будет”. По сюжету Крош и Ежик запускают салют, но случайно взрывают дома всех Смешариков. Тогда они решают навсегда сбежать. Но по пути Крош вспоминает, что забыл дома любимую игрушку. Услышав от Ежика, что возвращаться уже нельзя, Крош начинает орать.

В мемах Крош орет под узнаваемую музыку. Это трек Miss The Rage, который завирусился в рунете благодаря мему “Ой мама пришла”.

Что за мем Крош или Шорк исчезает

В сентябре 2021 года появился другой похожий мем. В нем Крош парит в воздухе и исчезает. На самом деле это не Крош, а его альтернативная версия по имени Шорк. Персонаж появился в полнометражном фильме “Смешарики. Дежавю” 2018 года.

Исчезающий Шорк пополнил мемы со Смешариками и дал второе дыхание тренду с кричащим Крошем.

Значение

Мем “Крош орет” или “Крош кричит” иллюстрирует ситуации, когда человеку так плохо, что ему ничего не остается кроме того, как кричать. Это могут быть и гиперболизированные ситуации, когда ты узнаешь о дополнительном уроке. Аналогичный мем из прошлого – с кричащим ковбоем из клипа Big Enough Джимми Барнас.

Мем про исчезающего Шорка тоже понятен интуитивно. Он подходит к ситуациям, когда тебе стыдно настолько, что ты готов под землю провалиться.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх