На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Главные мемы января 2021

Первый месяц нового 2021 года был наполнен политическими событиями и мемами на эту тему. Навальный вернулся в Россию, попал в СИЗО и выпустил расследование о дворце Путина. Новый президент США Джо Байден вступил в должность. Но не обошлось без скандала – сторонники проигравшего Дональда Трампа захватили Капитолий. Главные мемы января 2021 в традиционной подборке “Мемепедии”.

Возвращение Навального

Возвращение Алексея Навального в Россию стало самым обсуждаемым событием месяца. Многие не верили, что оппозиционер вернется в страну, зная о возможности ареста. В итоге Навального задержали уже на пункте погранконтроля.

Журналисты, которые летели вместе с Алексеем и Юлией Навальными, сняли много трогательных сцен с супругами. Например, момент прощания перед арестом или просмотр “Рика и Морти” в полете. Пользователи сети пишут, что теперь верят в любовь.

Но Навальные и сами не удержались от мемных отсылок. Перед тем, как самолет взлетел, они записали видео “Мальчик, водочки нам принеси. Мы домой летим”.

Дворец Путина

Уже после того, как Навальный оказался в СИЗО, Фонд борьбы с коррупцией выпустил фильм-расследование “Дворец для Путина”. В нем показали роскошный дворец в Геленджике со своим театром, кальянной, туннелем к пляжу и другими атрибутами роскоши. Особенно в сети обратили внимание на аквадискотеку и комнату грязи.

Также не остался без внимания туалетный ершик за 700 евро. Люди стали пересчитывать свои зарплаты в стоимость ершиков. На митинг за освобождение Навального 23 января многие вышли, вооружившись туалетными ершиками.

Штурм Капитолия

Дональд Трамп проиграл президентские выборы, но не ушел со своего места просто так. Он призвал своих сторонников оспаривать результаты и выходить на улицы. За эти призывы его забанили в твиттере, фейсбуке и других соцсетях. Это вызвало бурные обсуждения не тему свободы слова. И поток мемов.

Но сторонники Трампа не ограничились мемами, они пришли в Капитолий и взяли его штурмом. Конгрессменам пришлось срочно эвакуироваться, в здаании устроили погром. Фотографии штурма разобрали на мемы. Особенно внимание привлек мужчина в костюме викинга – Джейк Анджели.

Берни Сандерс в варежках

По мнению пользователей сети, главным героем на инаугурации президента США Джо Байдена стал сенатор Берни Сандерс. Он пришел в милых вязанных варежках и больше напоминал типичного дедушку на природе, а не серьезного политика. Фотографии Сандерса быстро растащили на фотожабы.

Гордон и Ходорковский

Интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с российским олигархом Михаилом Ходорковским могло стать вполне проходным. Если бы не странная шутка про Барака Обаму. Интервью вышло перед Новым годом, но с полной силой мем раскрылся уже в январе 2021 году.

Люди придумали множество подобных каламбуров, а лицо Ходорковского стало идеальной реакцией на неуместные шутки.

Быдло

Мем “Быдло” с Леонидом Каневским иллюстрирует ситуации, в которых кто-то презрительно отзывается о других людях и пытается приосаниться за их счет. На картинке ведущий показывает на гопников, которые стоят за его спиной. Надпись “Быдло” составлена из букв в титрах передачи.

Макгрегор в нокауте

Конор Макгрегор проиграл бой с Дастином Порье. Ирландский боец улетел в нокаут и упал прямиком в мемы. Конор подложил руку под голову и выглядел так, словно решил немного отдохнуть. Поэтому мем используют для шуток о сне и лени.

 

Главный мем января 2020 года это...?

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх