На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кот Степан

Кот Степан (Кот с коктейлем) – серия видео с котом, который сидит за столом и смотрит на бокал. На фоне играет музыка. У кота максимально скучающее выражение лица. Мем показывает состояние души, когда даже на празднике, где все пьют, тебе может быть совсем невесело.

Происхождение

Кот Степан живет у своей хозяйки уже 13 лет, девушка завела тикток еще в 2019 году и выкладывала видео со своим питомцем. Но настоящая слава к котику пришла благодаря серии видео, на которых Степан сидит за столом. На первых видео, опубликованных 9 июня 2021 года, Степан смотрит на пиццу.

@annaolala♬ оригинальный звук – Кирилл

@annaolala♬ tvoi glaza – LOBODA

Затем девушка усовершенствовала формат видео. Перед Степаном начали ставить коктейль, какое-то блюдо и вазу с цветком. Вместе со светомузыкой создается полная атмосфера провинциального ресторана. Первый такой ролик был опубликован 10 июня.

@annaolala♬ Zivert x Krug Onedaysleep mix – OneDaySleep

Взрывную популярность принесло видео, опубликованное 15 июня. На нем Степан сидит с кровавой Мэри и солеными огурцами, а на фоне играет песня Любови Успенской “По полюшку”. Ролик посмотрели 6,2 миллиона раз.

@annaolala♬ оригинальный звук – Юля Родная

Хозяйка кота продолжила снимать видео в этой стилистике, они стали все чаще залетать в рекомендации Тиктока. Также видео с котом разошлись по соцсетям, телеграм-каналам. Новым героем заинтересовались журналисты TJournal. Хозяйка кота не захотела называть свое имя, но рассказала о питомце.

Коту Степану уже 13 лет, вместе с хозяйкой он живет в Украине. Котенка совсем маленьким подобрали на улице, он любит есть сырую говядину и бегать по квартире. Скучающее выражение морды кота натолкнуло хозяйку на идею видео.

Степан любить сидеть на этом стуле и часто там засыпает. Если это заснять, то получается забавно, только бокалы меняйхозяйка кота
@annaolala♬ I Just Called To Say I Love You – Stevie Wonder

Значение

Кот Степан выглядит как типичный посетитель провинциального ресторана или скучающий человек на вечеринке. Видео с ним распространяются на разных площадках. Также с ним делают мемы, к кадрам с котом добавляют шутки про одиночество, алкоголизм и плохие вечеринки, с которых хочется поскорее уйти.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх