На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Девушка в маске анонимуса стала героиней соцсетей

Девушка в маске анонимуса с поп-итом в руках стала героиней соцсетей. Ее образ вдохновил пользователей на арты и мемы. Но пока одни восхищаются композицией и символизмом фото, другие сетуют на упадок культуры анонимусов.

В рунете 7 июня 2021 года завирусилось фото девушки в маске анонимуса (она же – маска Гая Фокса). Девушка держит в руках поп-ит – еще один атрибут современной культуры.

девушка в маске анонимуса

На картинку обратили внимание в твиттере. И тут же начали

арты и мемы, в которых девушка в маске анонимуса стала настоящим символом нового поколения.

девочка в маске анонимуса

девочка в маске анонимуса

девочка в маске анонимуса

девочка в маске анонимуса

девочка в маске анонимуса

Новые анонимусы – это целая субкультура в рунете. Если в 2000-х годах маску Гая Фокса ассоциировали с протестами и хакерством, то теперь это атрибут постиронии. Также с культурой неотрывно связан снюс и тульский пряник.

Снюсоеды и анонимусы

Многие люди восхитились эстетикой фотографии, в которой увидели настоящую свободу и непосредственность. Девушка в маске и с поп-итом стала символом поколения Тиктока. Ведь именно там анонимусы стали полноценным мемом и трендом.

@melashamoonНужна 2 часть? ##анонимус ##аноним ##anonimous ##foryou ##одежда

♬ абоба – всё про всех

Параллельно с этим новый форс подвергся критике. Люди сокрушаются о том, что истинные анонимусы канули в лету. А образ захватили “восьмилетки в масках”, которые делают тупые видео про снюс.

анонимусы умерли

анонимусы и снюс

анонимусы и снюс

анонимусы и снюс

анонимусы и снюс

анонимусы и снюс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх