На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Твои запросы в 3 часа ночи би лайк

Твои запросы в 3 часа ночи би лайк (Твои поисковые запросы, Смайлик печатает) – мем с грустным смайликом, который сидит за компьютером. Сверху над ним выводятся странные поисковые запросы.

Происхождение

Мем про запросы – это прямое продолжение тренда “Я в 3 часа ночи”. Такой формат был популярным в 2015 году. Люди показывали свои странные занятия в 3 ночи.

В июле 2021 года тренд снова стал актуальным, но в другом формате. В Тиктоке стали популярными видео с грустным смайликом, который что-то печатает на компьютере. Сверху над ним – поисковая строка и те самые запросы, которые приходят в голову в 3 часа ночи.

@smokesh1t##смайлик ##смайликпечатает ##смайликмем♬ оригинальный звук – Smokeshit

В основе тренда – старый видео-футаж со смайликом. Его уже использовали в мемах, но в основном в испаноязычных соцсетях.

Пика популярности мем достиг 15 июля 2021 года. Тогда тренд подхватили мемные ютуб-каналы, и уже оттуда отдельные ролики стали распространяться в пабликах ВКонтакте.

Значение

Все видео про 3 часа ночи похожи друг на друга. В них под одну и ту же грустную музыку (Clair de lune Клода Дебюсси) показан желтый анимированный смайлик. Он сидит перед монитором и печатает.

Главное отличие мемов – те самые запросы. Суть тренда в том, чтобы показать максимально абсурдные и странные фразы, которые якобы приходят в голову поздней ночью.

Галерея

@_petuxilikira_мне нравится этот пейринг##on ##рек ##чо ##чунгачанга ##хочуврек ##fyp ##jojo ##jjba ##govnoedit ##смайликпечатает

♬ оригинальный звук – pablo3092920201992

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх