На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

В российских соцсетях “запретили” мат. Но любители мемов не унывают

В России с 1 февраля вступил в силу законопроект, обязывающий соцсети удалять посты с матом. Многие восприняли это как полный запрет нецензурной лексики, хотя у новости есть много нюансов.

Люди подготовились к нововведению заранее. За несколько часов до 1 февраля лента ВКонтакте пестрила матерными публикациями. Пользователи решили “в последний раз” воспользоваться возможность поругаться.

запретили материться в соцсетях

запретили материться в соцсетях

То же настроение было и в твиттере. Далеко не многие пользователи разобрались в новостях о запрете мата и восприняли их серьезно.

запрет мата в твиттере

запрет мата в твиттере

запрет мата в твиттере

Появился даже мини-флешмоб #деньматов. Участники пишут негодующие посты и, конечно, матерятся.

день матов

На самом же деле речь идет о законопроекте, который обязывает администрацию соцсети удалять посты с матом. Но это не значит, что каждая такая публикация будет исчезать моментально. Чтобы это произошло, на пост должны пожаловаться.

Не нужно думать, что мы объявили крестовый поход на русский мат. Мы просто просим не допускать его использования. А как это будут делать соцсети — уже их задача депутат Госдумы Сергей Боярский

Однако уже нашлись “добровольцы”, которые взяли на себя миссию следить за чистотой соцсетей. Как стало известно недавно, поиском постов с нецензурной лексикой ВКонтакте будет заниматься казачья кибердружина “Медиащит”.

Мемы про запрет мата

Пользователи ВКонтакте уже давно подготовились к нововведению. В постироничных пабликах распространяются мемы с анонимусами, в которых мат заменили на устаревшие ругательства.

Картинки с надписью “Екарный бабай” или “Ешкин кот” появились в конце 2020 года и набирают популярность с каждым днем. Конечно, они ироничны и в первую очередь нацелены на щитпостинг, а не на чистоту лексики.

мемы про мат в соцсетях

мемы про мат в соцсетях

мемы про мат в соцсетях

мемы про мат в соцсетях

мемы про мат в соцсетях

Анонимус

удалять посты с матом

удалять посты с матом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх